ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Белгородской области проведено совещание, посвященное профилактике суицидов подозреваемых, обвиняемых, осужденных

 

В УФСИН России по Белгородской области под руководством начальника Управления Игоря Видашева прошло совещание руководителей взаимодействующих служб по вопросам профилактики суицидального поведения среди личного состава, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В мероприятии приняли участие начальники оперативного, режимного, воспитательного, психологического, медицинского, производственного отделов, а также помощник начальника Управления по организации работы с верующими.

Начальник психологической службы УФСИН Руслан Семин довел до аудитории анализ работы взаимодействующих служб учреждений УИС и Управления по профилактике суицидов среди осужденных, подозреваемых, обвиняемых и сотрудников. В своих докладах сотрудники УФСИН отчитались о проделанной работе за истекший период 2022 года и внесли предложения по совершенствованию работы в данном направлении.

В завершении мероприятия начальником УФСИН был определен комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения сотрудников, а также лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях области. Определен единый порядок действий воспитательных, психологических, оперативно – режимных и медицинских подразделений в вопросе профилактики суицидов.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.05.2022