ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю проводят профилактические занятия с осужденными Славгородского муниципального округа

 

Так в начале мая в Комплексном центре социального обслуживания населения Славгорода провели занятие с подростками, задачей которого стало повышение уровня их правовой грамотности. На встречу были приглашены несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, в том числе, в уголовно-исполнительной инспекции.

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних Славгородского ОМВД рассказала собравшимся о самых частых правонарушениях, совершаемых подростками. Начальник Славгородского межмуниципального филиала УИИ Ольга Панина рассказала подросткам о том, что такое «наказание», разъяснила, после каких противоправных действий наступает административная и уголовная ответственности. Ольга Геннадьевна привела множество примеров правонарушений несовершеннолетних и наказаний, которые к ним применили. Ребята тоже принимали активное участие в дискуссии, задавали вопросы, озвучивали примеры правонарушений из своей жизни.

- Данная тема ребят взволновала. Надеюсь, они будут стремиться стать добросовестными и законопослушными гражданами нашей страны, - отметила Ольга Панина.

Также накануне по инициативе Славгородского межмуниципального филиала УИИ прошло мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции. На встрече присутствовали осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. С лекцией для осужденных выступили специалисты Славгородского филиала Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Они рассказали осужденным о причинах и путях заражения, признаках заболевания, особенностях течения ВИЧ и мерах профилактики. Осужденным обозначили учреждения, куда можно обратиться при подозрении на наличие ВИЧ-инфекции.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

19.05.2022