ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Актеры Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова сыграли спектакль в женской колонии

 

18.05.2022 года в рамках совместного соглашения УФСИН России по Республике Хакасия и Министерства Культуры Хакасия в ИК-28 республиканского УФСИН прошла премьера спектакля по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала».

Несмотря на невеселое название, спектакль комедийного жанра был тепло встречен осужденными учреждения. Действие, происходящее на сцене учреждения, целиком и полностью захватило 70 осужденных учреждения, которые затаив дыхание, внимательно следили за судьбой главной героини, ее мамы и неслучайно оказавшихся в квартире двух героев спектакля.

На протяжении всего спектакля, продолжавшегося около 2 часов, осужденные сопереживали героям, проявляя свои эмоции, смеялись, плакали, грустили и переживали. Окончание спектакля осужденные женщины встретили бурными овациями, словами благодарностей актерам, а также просьбой к администрации колонии о дальнейшем сотрудничестве с Русским драматическим театром имени М.Ю. Лермонтова. Хотелось бы отметить профессиональную подготовку сотрудников театра, ведь действию четырех актеров на сцене предшествовала слаженная и профессиональная работа 10 сотрудников вспомогательных служб: декораторов, гримеров, свето-звукотехников, которые сумели воссоздать атмосферу на сцене в виде жилой уютной квартиры, переместив зрителей и героев спектакля в мир театра сатиры.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

19.05.2022