ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника УФСИН России по Республике Калмыкия по работе с верующими Антоний Зимовец принял участие в заседании круглого стола по борьбе с экстремисткой идеологией

 

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы по борьбе с экстремисткой идеологией на тему: «Формирование антитеррористической идеологии в образовательных организациях Республики Калмыкия». Мероприятие прошло на базе Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования. 

В обсуждении заявленной темы приняли участие педагоги, ученые, представители органов государственной власти и священнослужители православной, буддийской и мусульманской общин. Участники круглого стола отметили, что противодействие экстремистской идеологии должно носить комплексный характер: успешная деятельность в этой сфере возможна через консолидированные усилия различных ведомств, религиозных и общественных организаций, родительской общественности. 

В заключение работы круглого стола были приняты рекомендации по формированию антитеррористической идеологии в подростковой и молодежной среде. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

19.05.2022