ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенитенциарный психолог из Адыгеи приняла участие в Петербургской научной конференции

 

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Адыгея Наталья Драгель приняла участие в конференции "Ведомственное профессиональное образование в УИС Российской Федерации. История и современность", проводимой в Санкт-Петербургском Университете ФСИН с докладом «Проблематика организации психологической работы по профилактике супружеских конфликтов среди сотрудников УИС».

- Для предотвращения конфликтов или кризисных ситуаций в практике организации психологического сопровождения сотрудников и членов их семей большое значение имеет развитие специальной системы семенного консультирования и семейной терапии. В моем докладе был затронут такой важный вопрос как профилактика супружеских конфликтов, - рассказала психолог.

Важнейшим направлением психологической работы пот профилактике супружеских конфликтов в семье является восстановление и поддержание их психологического благополучия. Содержания психологической работы в этом направлении заключается в том, чтобы восстановить физические и психическое силы сотрудников, скорректировать их личностные установки, научив терпимо относится к принудительному общению с другими: внести элементы социальной справедливости у в субординационные отношения, характерные для службы.

По итогам конференции Наталье Драгель было вручено благодарственное письмо начальника Санкт-Петербургского Университета ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

19.05.2022