ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ярославской области подвели итоги деятельности за 1 квартал 2022 года

 

В УФСИН по Ярославской области под руководством начальника Управления полковника внутренней службы Юрия Емца состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности ведомства за 1 квартал 2022 года.

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, председатель общественной наблюдательной комиссии региона Олег Кудрявцев, председатель Общественного совета при УФСИН области Сергей Таланов, начальники отделов и служб и руководители исправительных учреждений.

В ходе работы совещания присутствующие рассмотрели вопросы соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также анализ актов прокурорского реагирования, внесенных в адрес аппарата Управления и подчиненных учреждений УФСИН России по Ярославской области.

В свою очередь представители общественности поблагодарили сотрудников ведомства за конструктивное взаимодействие, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В своем выступлении Юрий Емец отметил, что соблюдение прав человека в местах лишения свободы является приоритетным направлением деятельности территориального органа. В ведомстве проводится вся необходимая работа для улучшения условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных как в бытовом, так и в социальном аспектах.

Подводя итоги заседания коллегии стороны договорились о совершенствовании форм взаимодействия в обеспечении реализации прав и законных интересов обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ярославской области.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

18.05.2022