ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области отмечены Благодарностями Международной профессиональной ассоциации психологов

 

Между ведомством и региональным представительством организации налажено конструктивное взаимодействие. В рамках Соглашения, заключенного между смоленским УФСИН и Ассоциацией, проводится постоянная работа. Представители организации оказывают безвозмездную помощь осужденным к наказаниям без изоляции от общества, а также обучают новым методам психологов пенитенциарного ведомства. Последние, в свою очередь, делятся накопленным опытом со своими «гражданскими» коллегами.

Психологи УФСИН России по Смоленской области имеют ценные практические наработки в части общения с особенной категорией лиц – осужденными, подозреваемыми, обвиняемыми. Подобный опыт интересен «вольным» специалистам.

Один из последних мастер-классов для представителей Ассоциации провела психолог уголовно-исполнительной инспекции Екатерина Венгер. Мероприятие прошло в формате онлайн. Его участниками стали более десяти слушателей из разных городов страны. Екатерина Венгер осветила тему основ психодиагностики и психокоррекции в практической деятельности. Участники мастер-класса узнали, как, используя стандартизированные методы, можно улучшить работу, направленную на изменение негативной линии поведения человека. В качестве практической части сотрудник уголовно-исполнительной инспекции провела трансформационную игру «За кулисами профессии», направленную на изменение отрицательных эмоциональных последствий, возникающих в процессе трудовой деятельности. Данную методику она применяет на практике при работе с личным составом учреждения. Игра помогает своевременно выявить и скорректировать основные показатели синдрома профессионального выгорания.

За проведение мастер-класса капитану внутренней службы Екатерине Венгер вручено Благодарственное письмо Международной профессиональной ассоциации психологов. Кроме того, ее руководителем Василием Сластихиным и в целом отмечено взаимодействие с ведомством. Благодарственными письмами отмечены УФСИН России по Смоленской области, а также непосредственно психологическая служба ведомства в лице ее начальника подполковника внутренней службы Юлии Тюриной.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

18.05.2022