ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области успешно реализуется программа «Десятилетие детства»

 

В филиалах УИИ проведен ряд мероприятий по этой программе. Так, в филиале по Автозаводскому району города Тольятти старшим инспектором майором внутренней службы Мариной Федоровой прочитана лекция об особенностях уголовной ответственности и виды наказаний несовершеннолетних преступников. Кроме того, организован семинар о влиянии криминальной субкультуры на неокрепший разум подростка.

В другом филиале – по Куйбышевскому району Самары проведены спортивные соревнования среди ребят. Там же прошел турнир по шашкам.

На территории тольяттинской библиотеки №12 проведена акция-челлендж «Верный сын земли русской» с целью знакомства с творчеством русского писателя Валентина Распутина - одного из признанных мастеров «деревенской прозы». Приняли участие два несовершеннолетних осужденных.

А в филиале по Сергиевскому району Самарской области состоялась профориентационная игра для ребят с ограниченными возможностями и читательская конференция по произведениям российских писателей о Великой Отечественной войне.

Воспитательная работа, проводимая сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, является основным средством исправления несовершеннолетних осужденных. Она направлена на формирование у подростков законопослушного поведения, добросовестного отношения к труду и учебе, повышение образовательного и культурного уровня.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

18.05.2022