ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в акции по восстановлению сосен «Сад Памяти»

 

В Соликамском городском округе продолжается добрая традиция по восстановлению лесов. На днях сотрудники Соликамского лесничества совместно с экологами, волонтёрами, детьми образовательных учреждений, арендаторами лесных участков для заготовки древесины и просто неравнодушными жителями города Соликамск взялись за лесопосадки в районе Мошевского участкового лесничества (Кузнецовского).

В рамках волонтерской деятельности и уважительного отношения к окружающей среде, сотрудники Главного управления ФСИН России по Пермскому краю, а также исправительной колонии №1 города Соликамск также приняли участие в мероприятии.

- Каждый год традиционная всероссийская акция по восстановлению посвящается какой-либо дате. На протяжении трех последних лет она носит название «Сад Памяти». Так, в прошлом году в память о каждом погибшем советском солдате в Великой Отечественной войне в России было высажено порядка 30 млн. саженцев, - отметили организаторы мероприятия.

На площади 2 гектара было высажено 8 тысяч саженцев, которые в последующем вырастут в многолетние, крепкие сосны.

Участники мероприятия выразили надежду, что все посаженные деревца приживутся, вырастут и через несколько лет снова зашумит сосновый лес, который многие годы будет радовать людей, дарить им здоровье и хорошее настроение.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

18.05.2022