ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошел турнир по армрестлингу

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Омской области среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел турнир по армрестлингу.

Для организации судейства были приглашены представители Федерации армрестлинга Омской области Григорий Лящук и Эдуард Гехт.

Мероприятие началось с просмотра видеофильма, где осужденные узнали об основных правилах армрестлинга и как появился этот вид спорта. Турнир, участие в котором приняли 14 осужденных, получился захватывающим и напряженным. Интерес был виден не только в глазах участников, но и зрителей.

Не остались без внимания и несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, содержащиеся в учреждении, для них представители Федерации армрестлинга Омской области провели мастер-класс. Подростки с огромным интересом наблюдали за происходящим на столе, уточняя все тонкости хвата и правила проведения соревнований. Особый интерес у несовершеннолетних вызвала возможность самостоятельно попробовать свои силы на практике. Опытные спортсмены внимательно и максимально наглядно подсказывали ребятам их ошибки.

В завершении мероприятия победители турнира были награждены почетными грамотами.

   Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

18.05.2022