ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении ФСИН России по Мурманской области состоялась рабочая встреча по вопросу расширения сети исправительных центров

 

Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов провёл рабочую встречу с недавно назначенным председателем Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Эриком Хисматуллиным.

Основной темой для обсуждения стало создание исправительных центров и их участков на территории региона.

В настоящее время в области создано 165 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ: исправительный центр №1 в Оленегорске и участок исправцентра (УИЦ) на базе имущества предприятия в Коле. В 2022 году планируется открытие ещё нескольких участков. Тем не менее, этого явно недостаточно в связи с ростом количества судебных решений по принудительным работам.

Руководитель УФСИН представил собеседнику подробную информацию о существующих вариантах создания УИЦ на базе имеющихся капитальных зданий, а также с использованием модульных конструкций, довёл положительный опыт других регионов страны. Ответил на вопросы, касающиеся криминогенного состава осуждённых, оплаты труда, форм контроля за соблюдением трудовой дисциплины.

Дмитрий Анатольевич также проинформировал Эрика Ильдусовича о проделанной УФСИН России по Мурманской области работе и проблемных моментах по созданию в регионе в 2022 году, в соответствии с поручение Президента РФ, дополнительно 400 мест для отбывания наказания в виде принудительных работ на базе регионального имущества либо имущества предприятий.

В ходе встречи был выработан ряд предложений по оптимизации совместной работы в данном направлении.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

18.05.2022