ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках программы «Осознание своей роли в семье» психолог УИИ УФСИН России по Владимирской области провела занятия с несовершеннолетними осужденными

 

В целях социализации и профилактики правонарушений несовершеннолетних осужденных в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области реализуется программа «Осознание своей роли в семье».

Начальником отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции, майором внутренней службы Еленой Мачушкиной был осуществлен выезд в филиал УИИ по Петушинскому району, где с несовершеннолетними осужденными и их законными представителями проведены занятия, направленные на формирование и развитие семейных ценностей на темы: «Семья в нашей жизни» и «Мои родители».

Ребятам «группы повышенного внимания» психолог Елена Мачушкина рассказала о последствиях правонарушений и преступлений, о влиянии противоправных поступков на их будущее.

- Хочется надеяться, что такие занятия позволят несовершеннолетним принимать правильные решения в ситуациях страха или дискомфорта и предотвратить совершение ими противоправных поступков, - отметила Елена Мачушкина.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

18.05.2022