ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Брянской ВК психологи прошли обучение по методике «Мозартика»

 

В Брянской ВК УФСИН России по Брянской области были проведены практические занятия по комплексу развивающих и реабилитационных программ «Мозартика», в которых приняли участие сотрудники психологической и воспитательной служб пенитенциарных учреждений региона. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Забота». 

Президент фонда Василий Ласточкин и член попечительского совета организации Наталья Кузнецова провели супервизию проективной методики «Мозартика», которая включала в себя беседы с сотрудниками УИС.  Технология «Мозартика» направлена на гармонизацию эмоционально-личностной сферы. Мозартика относится к группе проективных психодиагностических, психокоррекционных и психотерапевтических методик. Программа представляет собой синтез игротерапии, арт-терапии и психоанализа, обладает значительным развивающим и реабилитационным потенциалом. 

Представители центра «Забота» и пенитенциарные психологи  применили методику для работы с подростками. Данная методика получила эмоциональный окрас и вызвала интерес у воспитанников. Они с интересом работали в данном направлении, что позволило им решить свои проблемы через художественный образ.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

18.05.2022