ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Повторной преступности среди осужденных к принудительным работам УФИЦ при ИК-13 не допущено за весь период работы

 

С момента открытия по учетам участка, функционирующего, как исправительный центр при ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю прошли около 100 осужденных к принудительным работам. Данный УФИЦ открыт чуть больше года назад – в феврале 2021-го. На данный момент 35 осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ в этом исправительном центре сняты с учета, семь из них в связи с условно-досрочным освобождением. За весь период функционирования УФИЦ при ИК-13 осужденными не было допущено совершение ни одного повторного преступления, рассказала начальник УФИЦ в ходе межведомственного совещания с сотрудниками УМВД региона.

«Такие показатели удается держать благодаря проведению широкого комплекса профилактической работы, направленной на недопущения совершения осужденными повторных преступлений. С осужденными проводят работу специалисты воспитательной службы, психологи и социальные работники УИС, а также приглашенные специалисты. Но самое главное, что все наши осужденные обеспечены работой. Как правило, после освобождения они остаются трудиться на предприятиях, которые мы им смогли подобрать во время отбывания наказаний. Работа – это уверенность человека в завтрашнем дне, стабильное финансовое положение», - сказала начальник УФИЦ при ИК-13 Мария Ульянова.

Положительно сказывается на работе с осужденными и межведомственное взаимодействие с сотрудниками УМВД региона. В ходе совещания в отделении полиции № 5, при участии начальника отдела участковых уполномоченных подполковника полиции Антона Гущеня, был составлен план профилактической работы на второе полугодие текущего года и проанализирована совместно проделанная работа за предыдущий отчетный период.

В частностях, в целях профилактики повторных нарушений, после освобождения данные по осужденным направляются для постановки на учет в уголовно-исполнительные инспекции и в отдел полиции.

Кроме этого, совместно с полицейскими ведутся регулярные проверки нахождения осужденных по месту работы и по месту жительства, в случае, если в период отбывания наказания в виде принудительных работ он проживает с семьей по месту прописки.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.05.2022