ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами УИИ совместно с работниками кондитерской «Малинники» организован мастер-класс для осужденных лиц, имеющих отсрочку отбывания наказания, и их детей

 

Психологами УИИ УФСИН России по Республике Хакасия было организовано профилактическое мероприятие, приуроченное к празднованию «Дня Победы» и мастер-класс для лиц, состоящих на учете в УИИ и их детей по расписыванию пряников «Птица мира и исполнение желаний».

На проведение данного мероприятия любезно откликнулась кондитерская «Малинники», которая предоставила необходимый реквизит и свою локацию для мастер-класса.

С осужденными и их детьми был осуществлен совместный выход в Парк Победы, проведены беседы об истории праздника, важности сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной Войны и возложены цветы к мемориалу Вечного огня.

После этого, дети и их мамы получили возможность расписать свою птицу Мира, исполняющую желания, и забрать ее домой. Организация совместного досуга и используемый метод арт-терапии благотворно влияют на детско-родительские отношения в целом и способствуют снятию эмоционального напряжения каждого из участников мероприятия. А весеннее солнышко, чистый воздух и общий дух городского праздника способствовали хорошему настроению, объединению и развитию патриотических чувств. Все получили массу положительных эмоций от совместного творческого процесса.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.05.2022