ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, отбывающие наказание в лечебном исправительном учреждении № 4, присоединились экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

 

Мероприятие организовано в целях привития осужденным чувства любви к окружающему миру, бережного отношения к природе, стремления к сохранению и преумножению природных богатств.

Осужденные, входящие в добровольческую организацию «Тимуровцы ЛИУ-4», присоединились к экологической акции «Всероссийский день посадки леса», высадив на территории учреждения саженцы фруктовых деревьев.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными майор внутренней службы Эльман Алхасов подчеркнул, что осужденные с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в экологической акции.

- Мы заранее приобрели молодые саженцы фруктовых деревьев, которые посадили на территории учреждения. Помимо посадки новых деревьев провели работы по прополке и поливке ранее посаженных деревьев. Кроме того, в специально отведенных местах посадили кусты роз и сирени и провели уборку территории учреждения, - отметил Эльман Алхасов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

18.05.2022