ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения Югры увеличивают объемы деревообрабатывающего производства

 

В исправительной колонии №11, расположенной в городе Сургуте, приступили к выполнению контракта на оказание услуг по распиловке 1200 кубических метров круглого леса хвойных и лиственных пород.

К оплачиваемому труду при оказании услуг привлечены 33 человека, содержащихся в ИК-11. Общая сумма заключённого контракта составляет более 6 млн рублей.

В перспективе в учреждении планируют заключить ещё несколько долгосрочных контрактов, связанных с переработкой леса и изготовлением различного ассортимента изделий из дерева, что позволит повысить трудовую занятость осужденных, в первую очередь, имеющих исковые требования, и улучшить экономические показатели производственной деятельности колонии в целом.

«Благодаря передовым техническим возможностям, установленных в цехе деревообработки ИК-11 ленточнопильных станков, распиловка круглого леса не требует много времени и позволяет минимизировать процент отходов производства. Имеющееся у привлечённых к работе осуждённых образование позволяет производить качественную продукцию, отвечающую требованиям государственных стандартов», - говорит начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН Надежда Скворцова.

Напомним, что осуждённые Югры работают в цехах деревообработки, металлообработки и швейных цехах, что позволяет в дальнейшем приобрести трудовые навыки с целью социальной адаптации перед освобождением.

 

 

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

17.05.2022