ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области изготовили макет сражения советских войск с немецко-фашистскими захватчиками

 

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные исправительной колонии №6 изготовили макет сражения «Битва под Берлином».

Инициатором идеи по созданию макета, а в дальнейшем и руководителем проекта стал начальник отдела воспитательной и социальной работы ИК-6 Баатр Оргадыков. Для изготовления творческой работы осужденные использованы подручные средства, природные материалы и конструктор макетов техники. Осужденным удалось точно передать детали сражения и отдельных персонажей в виде солдат и офицеров, техники и сооружений, моментам на поле боя.

– Одним из важных направлений в работе с осужденными является их патриотическое воспитание, изучение истории своей страны и увековечение памяти наших предков. Мы стараемся мотивировать осужденных на правопослушное поведение, приобщая их к участию в воспитательных мероприятиях, направленных на всестороннее развитие личности, – отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы ИК-6 Баатр Оргадыков.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

17.05.2022