ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник областного УФСИН стал призером в чемпионате по велоориентированию

 

В минувшие выходные состоялись официальные спортивные соревнования на велосипедах на Кубок города Ярославля по спортивному ориентированию, велокроссовые дисциплины.

Ориентирование на велосипедах – вид спорта объединяющий себе спортивное ориентирование и велосипедный спорт, официальная дисциплина спортивного ориентирования. В данном виде важно сочетание двух навыков: отличное владение велосипедом на скоростной и одновременно экстремальной трассе, умение на высокой скорости выбрать правильный маршрут и следовать ему.

Соревнования проходили в два дня. В первый день спортсмены преодолели дисциплину велокросс-классика, дистанция которой составила 6,9 км с 16 контрольными пунктами. Во второй день участники проехали дисциплину велокросс-спринт, где дистанция оказалась чуть меньше по протяженности 5,2 км, но с таким же количеством контрольных пунктов.

Начальник отряда участка колонии-поселения при ИК-8 старший лейтенант внутренней службы Никита Ямковой финишировал на дистанции в дисциплине велокросс-спринт с результатом в 28 минут 54 секунды, тем самым заняв почетное второе место в своей возрастной категории.

- Основная задача чемпионата - проехать и отметиться на всех контрольных пунктах дистанции, отображенных на карте, - рассказал Никита Ямковой. – Самым сложным было читать карту по ходу движения, еще и в дождливую погоду. В следующем году я попробую улучшить свой результат.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

17.05.2022