ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным УФИЦ при ИК-6 УФСИН России по Тверской области рассказали о Бежецке в годы войны

 

Осужденные, отбывающие наказание в УФИЦ при исправительной колонии №6 в г. Бежецке, посетили городскую центральную библиотеку им. В.Я. Шишкова.

Сотрудниками библиотеки была организована экскурсия по выставке плакатов и рисунков народного художника СССР Николая Жукова «Война глазами художника».

Осужденным рассказали о биографии и творчестве художника, в годы Великой Отечественной войны работавшего корреспондентом газеты «Правда». Тема человека на войне стала главной в творчестве Николая Жукова. Выставку составили рисунки, отображающие реальные события на Калининском фронте.

Также осужденные узнали много интересных фактов о жизни в Бежецке и Бежецком районе в годы войны, вкладе бежечан в победу, 16 уроженцах района, ставших Героями Советского Союза, и об истории создания мемориала, воздвигнутого в центре города в память о погибших воинах.

Напомним, что в УФИЦ при ИК-6 отбывают наказание мужчины, осужденные к принудительным работам. Принудительные работы – это вид наказания, альтернативный лишению свободы. Осуждённые проживают в общежитии – исправительном центре (УФИЦ), трудоустраиваются на предприятиях и в организациях любой формы собственности. Согласно приговору суда из их заработной платы производятся удержания в доход государства в размере от 5 до 20%.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

17.05.2022