ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Смоленской области запустили производство нового вида продукции

 

В исправительной колонии №3 Сафоновского района организовано изготовление вольеров для служебных собак. Боксы, по согласованию с заказчиком, могут быть произведены любой модификации и конструкции: с разным количеством секций, в капитальном или сборном модульном исполнении, утепленные и нет.

В настоящее время исправительная колония трудится над изготовлением вольеров для нужд следственных изоляторов Смоленской области. Заказчику требуются двух- и трехсекционные боксы. Вольеры представляют собой деревянное изделие с дверью-решеткой. Вторая часть «дома» для собак состоит из «зимника» - закрытого помещения с лавкой, утепленного со всех сторон.

Сумма выполняемого заказа составляет порядка одного миллиона рублей. В ближайшее время планируется заключение следующего государственного контракта на поставку вольеров для служебных собак с одним из учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Освоение выпуска данного вида продукции позволило дополнительно трудоустроить шесть осужденных, которые теперь имеют возможность погашать свои исковые обязательства.

Представители производственных служб исправительной колонии уверены, что изготовление вольеров станет востребованным, ведь необходимость в них испытывают не только учреждения уголовно-исполнительной системы, но и, например, приюты для собак либо частные хозяйства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

17.05.2022