ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ СИЗО-1 приняли участие в церемонии открытия городских учебных сборов по основам военной службы общеобразовательных учреждений

 

В целях патриотического воспитания молодежи в Великом Новгороде с 16 по 20 мая для юношей 10 классов общеобразовательных учреждений организованы учебные сборы для обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Вчера, 16 мая 2022 года, в Великом Новгороде на стадионе «Волна» состоялось торжественное открытие учебных сборов, где приняли участие сотрудники ФКУ СИЗО-1. Сотрудники продемонстрировали задержание при попытке побега из-под охраны с применением служебной собаки.

Служебно-розыскная собака выполнила команды инструктора-кинолога по общему курсу дрессировки, а также была продемонстрирована встречная атака вооружённого преступника.

«Служебная собака по кличке «Сет» справилась с заданием на «отлично», - прокомментировал начальник кинологической службы отдела организации службы охраны Александр Цыбин, - в 2021 году «Сет» занял первое место на областных соревнованиях и принимал участие в учениях совместно с ФСБ по поиску террористов, где эффективно показал себя».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

17.05.2022