ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальником Ковровского филиала УИИ проведено социально-значимое мероприятие с несовершеннолетними осужденными

 

В рамках проведения мероприятий «Здоровым быть здорово» в МБУК Дворец Культуры «Современник» г. Ковров начальником филиала по Ковровскому району уголовно-исполнительной инспекции, подполковником внутренней службы Светланой Сережиной было проведено социально-значимое мероприятие «О преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности» для несовершеннолетних осужденных, не связанных с лишением свободы, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции и старшеклассников общеобразовательных учреждений г. Ковров.

Несовершеннолетним осужденным было напомнено об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, за административное нарушение, совершенное осужденным во время отбывания наказания, а также об уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания.

Учащимся общеобразовательных школ на примерах доступно разъяснено, что опасно заниматься противоправными действами, к чему это приводит и как это в дальнейшем может отразиться на судьбе подростка.

На мероприятии присутствовало 100 учащихся общеобразовательных школ, совместно с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиале по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области. Встреча получилась интересной и содержательной, подростки проявили активный интерес к прослушанной теме, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

17.05.2022