ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 проверили представители прокуратуры

 

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) прошла проверка.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Сергея Шорникова и руководителя ИК-5 Михаила Глобы первый заместитель прокурора области Сергей Белогуров, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергей Антонов и Архангельский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Роман Пономарев побывали на разных объектах режимного учреждения. Представители надзорных ведомств посетили отряды осужденных, помещения, где содержатся нарушители установленного порядка отбывания наказания, карантинное отделение для вновь прибывших в колонию строгого режима, комнату отпускников. В ходе обхода они провели беседы с осужденными.

Кроме того, не оставили без внимания столовую, осмотрели зал приема пищи и варочные цеха, где оценили техническую оснащенность и процесс приготовления пищи. Также зашли в цех по производству молока и масла, в пекарню.

В завершении визита прокуроры смогли познакомиться с направлениями воспитательной работы с осужденными. Они побывали в клубе, где находятся музей, библиотека, спортивный зал.

По окончанию обхода прошел прием по личным вопросам. С вопросами обратились несколько лиц, отбывающих наказание, каждому даны соответствующие разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.05.2022