ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор №3, расположенный в городе Ачинск

 

В СИЗО-3 побывали председатель ОНК Сергей Комаров и член ОНК Алексей Мельников совместно с заместителем Ачинского прокурора Андрей Аношкиным.

Учреждение было проверено на предмет соответствия условий содержания подследственных и осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов. 

При обходе объектов учреждения визитеров  сопровождал заместитель начальника СИЗО-3 подполковник внутренней службы Дмитрий Яворский и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Наталья Астапкович.

В ходе посещения были осмотрены камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания, кухня спецконтингента, учебный класс, медико-санитарная часть.

 Особое внимание было уделено условиям содержания женщин и несовершеннолетних. Общественные наблюдатели осмотрели камеры, оценили их оснащенность необходимой мебелью, бытовыми приборами, настольными играми и наглядной агитацией.

Бытовые условия в учреждении, проводимая работа с женщинами и несовершеннолетними нареканий у проверяющих не вызвали.

Во время обхода общественные наблюдатели пообщались с подследственными и осужденными. Жалоб и заявлений от спецконтингента не поступило, нарушений по содержанию и соблюдению прав человека не выявлено.

Также члены ОНК побывали в общежитии, где проживают осужденные к принудительным работам. Визитеры осмотрели помещение для воспитательной работы с осужденными, столовую, помещение для нарушителей, бытовые комнаты, пообщались с осужденными.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

17.05.2022