ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ГИБДД прочитал лекцию по безопасности дорожного движения личному составу УФСИН России по Краснодарскому краю

 

В рамках занятий по служебной подготовке с сотрудниками аппарата регионального УФСИН встретилась старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Татьяна Корнилова.

Представитель Госавтоинспекции рассказала сотрудникам Управления о состоянии аварийности на территории Краснодарского края, указала на основные причины, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям, привела примеры из служебной деятельности, подтверждающие необходимость при управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим, правила перевозки детей и использование ремней безопасности.

Кроме того, была приведена статистика ДТП за четыре месяца текущего года, рассказано об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.

По окончанию лекции сотрудники Управления получили ответы на вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения и обсудили проблемные ситуации, возникающие на дороге.

Цель проведенного мероприятия – повышение транспортной дисциплины среди сотрудников УИС и недопущение нарушений при управлении личным и служебным транспортом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

17.05.2022