ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан проверил соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев проверил соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан.

В учреждении омбудсмена сопровождали: помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Рашид Зайнулабидов и начальник учреждения Мурад Ахмедов, ведущий специалист - эксперт аппарата Уполномоченного по правам человека по Республике Дагестан Эсед Мамедов, главный специалист - эксперт аппарата Уполномоченного по правам человека по Республике Дагестан Саидат Лугуева, старший помощник прокурора города Дербента Нурпаша Назиров, исполняющий обязанности руководителя Дербентского МРСО СУ СК РФ по РД Магомед Шихкеримов.

Целью визита регионального омбудсмена явилась проверка условий содержания и медицинского обслуживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе № 2.

Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев провел обход изолятора, посетил камеры режимного корпуса, медицинскую часть, а также коммунально-бытовые объекты учреждения.

Джамал Алиев также провел прием по личным вопросам следственно-арестованных, которые ранее обращались в адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан.

В ходе посещения следственного изолятора жалоб на условия содержания от подозреваемых, обвиняемых и осужденных в адрес регионального омбудсмена не поступило.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

17.05.2022