ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 УФСИН с рабочим визитом посетил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

 

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов посетил следственный изолятор № 2 УФСИН.

В ходе визита Максим Ликсутов в торжественной обстановке вручил сотрудникам отдела розыска оперативного управления УФСИН России по г. Москве проездные безлимитные карты «Тройка». Ознакомился с техническими средствами, используемыми сотрудниками отдела розыска при выполнении служебных задач.

Кроме того, начальник отдела розыска оперативного управления УФСИН Алексей Иванов отметил, что в ходе проведенной операции «Розыск» в марте 2022 года отделом розыска оперативного управления УФСИН совместно с ГУ МВД России по г. Москве были проведены мероприятия по розыску и установлению местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, и уклоняющихся от отбывания наказания в виде лишения свободы. Всего в ходе операции проверено более 300 адресов возможного появления разыскиваемых лиц, установлено и задержано 42 человека, находящихся в розыске.

Огромную помощь в розыске лиц оказывают самые современные технические решения Правительства Москвы в виде биометрии и распознавания лиц, особенно на городской транспортной инфраструктуре. Такая совместная работа позволяет сделать поездки на городском транспорте ещё более безопасными и комфортными.

Начальник УФСИН Сергей Мороз поблагодарил Мэра и Правительство Москвы за взаимодействие и создание условий, которые плодотворно влияют на выполнение задач, возложенных на сотрудников УФСИН.

По завершению визита в следственный изолятор № 2 заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов дал положительную оценку деятельности УФСИН, пожелал сотрудникам успехов в службе.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

16.05.2022