ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Тульской области прошли выборы президента РФ

 

В следственных изоляторах №1 и №4, а также ЛИУ-3 выборы проходили на собственных избирательных участках. Следственный изолятор №3, ПФРСИ исправительных колоний №1 и №5 и областная больница для осужденных, расположенная в ИК-2 были прикреплены к избирательным участкам, образованным по месту дислокации этих учреждений.

Пункты для голосования были оборудованы в соответствии с требованиями законодательства.

В учреждениях УИС Тульской области участие в выборах было предоставлено всем гражданам РФ, обладающим избирательным правом и изъявившим желание принять участие в голосовании. Это подозреваемые, обвиняемые и осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу. Всего в списки избирателей было занесено свыше 650 человек. Лица, в отношении которых приговор вступил в законную силу, в выборах не участвовали.

В ходе голосования избирательные участки посетили начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, а также прокурор Тульской области Александр Козлов и заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин. Замечаний по организации выборов со стороны представителей надзорных органов не было.

За ходом выборов следили 8 наблюдателей от общественных организаций, парий и кандидатов в президенты. По мнению наблюдателей, нарушений в ходе голосования не допущено. Избирательные участки в следственных изоляторах №1 и 4 посетили члены ОНК Тульской области Игорь Крюков, Юлия Ситникова и Олег Чернышев. Следственный изолятор №1 посетили представители средств массовой информации.

Помимо избирателей, содержащихся в следственных изоляторах, президента выбирали лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области. В данном случае избирательным правом обладают как лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, так и осужденные к видам наказаний, не связанных с лишением свободы. Лица, содержащиеся под домашним арестом, голосовали на дому, либо по поданному ранее ходатайству, в избирательной комиссии по мету жительства.

Принимали участие в выборах и все желающие проголосовать сотрудники уголовно-исполнительной системы Тульской области. Те из них, кто в день проведения выборов находились на службе в учреждениях, где есть собственные избирательные участки, воспользовались своим правом проголосовать на рабочем месте. Остальным сотрудникам была предоставлена возможность посетить избирательные участки по месту жительства.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

19.03.2018