ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН России по Орловской по области посетила Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова

 

В рамках посещения учреждения Уполномоченный по правам человека Наталия Балашова, консультант аппарата омбудсмена Юлия Барышникова совместно с старшим помощником прокурора Орловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Александром Степановым встретились с начальником ИК-2 Геннадием Яхонтовым, обсудили вопросы трудоустройства, социального сопровождения, а также медицинского обеспечения осужденных.

Проверены условия отбывания наказания в запираемых помещениях, организация приготовления и приема пищи. В медицинской части Наталия Балашова уточнила порядок обеспечения осужденных лекарственными препаратами.

В завершение омбудсмен провела прием по личным вопросам троих осужденных, затем в клубе учреждения состоялась беседа с осужденными в форме "вопрос-ответ".

По итогам визита обращено внимание должностных лиц ИК-2 на необходимость усиления работы по улучшению медицинского и материально-бытового обеспечения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

16.05.2022