ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Мурманской области и региональный омбудсмен посетили исправительную колонию №17

 

Прокурор Мурманской области Сергей Паволин и региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов посетили мурманскую исправительною колонию строгого режима №17.

Данная колония является одним из старейших исправительных учреждений области, где содержатся впервые осуждённые лица.

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова и руководства учреждения областной прокурор и омбудсмен совершили обход жилых, бытовых, производственно-хозяйственных объектов, запираемых помещений.

Посетили отремонтированные общежития для осуждённых, жилой блок для проведения длительных свиданий с родственниками, который оснащён всем необходимым для комфортного пребывания, включая уютную детскую игровую комнату.

Особое внимание во время визита было уделено соблюдению прав и законных интересов осуждённых, медицинскому обеспечению, а также вопросам привлечения к труду. Представителей контролирующих структур интересовали бытовые условия в производственных помещениях, условия труда на швейных участках на территории промышленной зоны.

Сергей Паволин и Михаил Шилов посетили также пекарню и пищеблок, проверив процесс приготовления и качество пищи, оснащение кухни, условия хранения продуктов.

В ходе визита был проведён совместный приём осуждённых по личным вопросам, на который обратились пятеро осуждённых.

           

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

16.05.2022