ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялось заседание комиссии по обращениям граждан

 

В УФСИН России по Калининградской области комиссия по работе с письменными и устными обращениями граждан подвела итоги работы за 2021 год и 1 квартал 2022  в режиме видеоконференцсвязи с учрежденями УИС. Сотрудники Управления под председательством заместителя начальника пенитенциарного ведомства Евгения Буркина проанализировали поступающую корреспонденцию, а также рассмотрели информативность и качество подготовленных ответов.

В Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области за текущий период поступило 560 устных и письменных обращений. Члены комиссии в ходе заседания напомнили присутствующим представителям подразделений УИС о необходимости соблюдать сроки их исполнения – не более 30 суток с момента регистрации заявления. А также уделять внимание развернутости и полноте ответа обратившемуся гражданину.

В 2022 году обращения затронули вопросы медицинского обеспечения в учреждениях УФСИН, процедуры предоставления свиданий с родственниками осужденных, трудоустройства в условиях отбывания наказания и других тематик.

В рамках работы комиссии регулярно проводятся приемы по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также их родственников и всех жителей области, у которых возникла необходимость взаимодействия с пенитенциарным ведомством. Сотрудники Управления провели анализ работы по этому направлению деятельности и озвучили рекомендации по дальнейшей работе в 2022 году.

По итогам заседания начальникам отделов и служб было дано поручение при выезде в подразделения особое внимание уделять количеству поступивших обращений, изложенным вопросам, объективности и всесторонности их рассмотрения, а также качеству подготовленных ответов. Аппарату Управления рекомендовано усилить контроль над ситуациями, не требующими длительного разбора, и предпринимать все шаги для их разрешения в кратчайшие сроки в ходе визитов в учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

16.05.2022