ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Белгородской области проводится работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий

 

В исправительной колонии № 5 г. Белгорода, ИК-7 г. Валуйки и Новооскольской ВК состоялись встречи личного состава учреждений с представителями ГИБДД.

Инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Белгороду Еленой Щеклеиной сотрудникам ИК-5 прочитана лекция на тему: «Требования законодательства, предусматривающие ответственность за нарушение правил дорожного движения, и информирование об изменениях в правилах дорожного движения, статистике и причинах дорожно-транспортных происшествий и других актуальных вопросах в области дорожного движения».

В рамках служебно-боевой подготовки представитель ОГИБДД УМВД России по Новооскольскому городскому округу Юрий Кобзарь провел занятие с сотрудниками воспитательной колонии г. Новый Оскол на тему: «Ответственность и негативные последствия, связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому городскому округу Павел Тимофеев провел занятие с личным составом ИК-7 на тему: "Изменения в законодательстве в области безопасности дорожного движения и ответственность за вождение автотранспорта в состояяянии алкогольного опьянения".

Также до присутствующих доведен обзор дорожно-транспортных происшествий, совершенных в Белгородской области за 2021 год. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросам административной и уголовной ответственности при дорожно-транспортных происшествиях, а также актуальным изменениям, внесенным в Кодекс об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

16.05.2022