ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудника УФСИН – абсолютные победители областных соревнований

 

В минувшие выходные в столице Поморья прошли спортивные мероприятия, в которых достойный результат показали сын и дочь сотрудника УФСИН России по Архангельской области Данил и Юлия Руфовы.

Четырнадцатилетняя Юлия участвовала в первенстве области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В честной борьбе ребята отбирались на соревнования Северо-Западного федерального округа. Юлия провела четыре схватки, соперницами ее стали спортсменки из городов Архангельска и Вельска, в каждой из них она одержала досрочную – чистую победу, заняв почетное первое место. В июне Юлия представит регион на северо-западных соревнованиях, которые состоятся в Архангельске на базе "Норд-Арены".

Также в столице Поморья прошел областной юношеский турнир по французскому боксу Сават в рамках Кубка Архангельской области. В нем впервые участвовал одиннадцатилетний Данил Руфов, поскольку данным видом спорта он начал заниматься лишь год назад. Всего на турнире соревновались 50 спортсменов. Данил выступил в категории 35 килограммов. Он провел два боя с боксерами из города Архангельска, в которых одержал чистую победу по единогласному решению судей, став победителем спортивного мероприятия. Также Данил отмечен кубком и грамотой как лучший спортсмен турнира.

Пресс- служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.05.2022