ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ставропольскому краю завершился первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

 

12 мая завершился первый этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди детей работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Торжественное открытие игры состоялось на площади Победы города Георгиевска. В качестве почетных гостей были приглашены представители органов муниципальной власти и участники военно-патриотического клуба «Партизан», которые показали свои умения во владении оружием и боевыми приемами.

Участников соревнований поздравили заместитель начальника УФСИН Вячеслав Виноградов и первый заместитель главы Георгиевского городского округа Ставропольского края Ахиллес Феодосиади.

В «Зарнице» приняли участие команды из ИК-3, ИК-4 и ИК-7, которые на протяжении двух дней состязались в творческих и спортивных конкурсах, показывали свои навыки в оказании медицинской помощи и стрельбе из пневматического оружия.

Основными задачами игры является развитие у подрастающего поколения спортивного уровня, лидерских качеств, а также формирование высокого патриотического сознания.

По итогам двух соревновательных дней победителем игры «Зарница» стала команда из ИК-7, показавшая лучшие результаты в большинстве испытаний. В завершении мероприятия все участники получили спортивные кубки и памятные подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

12.05.2022