В УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии состоялись чемпионат по легкой атлетике и первенство по гиревому спорту

В соответствии с календарным планом спортивно – массовых мероприятий УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии на 2022 год базе отдела специального назначения «Страж» проведены Чемпионат по легкой атлетике и Первенство по гиревому спорту.

Более 100 участников соревновались в беге на дистанции 100 м и 2 км. Кроме того, мужчины выявили сильнейшего сотрудника в подтягивании на перекладине, где был обновлен рекорд УФСИН - 33 повторения, а девушки выполняли комплексно – силовое упражнение для сотрудниц УФСИН. В итоговом зачете 1 место завоевала команда ФКУ ИК-4 УФСИН, второе – ФКУ ЛИУ-7 УФСИН, третье – ОСН УФСИН.

Не менее зрелищным получилось Первенство УФСИН по гиревому спорту. Участники продемонстрировали великолепную технику и силовые качества. Третье место завоевала команда ФКУ ИК-9 УФСИН, второе – ФКУ ИК-6 УФСИН, а чемпионами стали сотрудники СИЗО-2 УФСИН.

По результатам соревнований сформированы сборные команды УФСИН по легкой атлетике и гиревому спорту, которые будут представлять республику на всероссийских ведомственных соревнованиях.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике