ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Хору ветеранов уголовно-исполнительной системы Бурятии «Отрада» исполнилось 5 лет

 

В Бурятии состоялся торжественный концерт, посвященный 5-летию хора ветеранов уголовно-исполнительной системы региона «Отрада».

На сцене Улан-Удэнского центра культуры ВСЖД ДК «Железнодорожник» выступили виновники торжества, ВИА ветеранов УИС «Мы вместе», подиумная группа «Гоемсуу» и хореографическое объединение «Рагга – Ритм».

Поздравления в адрес творческого коллектива и его руководителя Елизаветы Алексеевой прозвучали от заместителя начальника УФСИН России по Республике Бурятия Алексея Кочетова и консультанта отдела социальных технологий Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия Веры Багаевой.

Поддержать юбиляров также пришли коллеги, родственники и многочисленные друзья. Творческий коллектив хора исполнил русские народные песни и песни военных лет. В зале был аншлаг, зрители встречали артистов бурными аплодисментами и подпевали исполнителям.

Отметим, что в рамках патриотического воспитания на концерте также побывали несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Хор «Отрада» функционирует с 2017 года и является неоднократным участником и призером региональных и всероссийских конкурсов, принимает активное участие в городских мероприятиях. Сейчас в его состав входят 18 ветеранов уголовно-исполнительной системы Бурятии. Всего в репертуаре хора около 15 музыкальных произведений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

16.05.2022