ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 состоялась спартакиада среди осужденных

 

С целью организации полезного досуга лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведена спартакиада среди осужденных.

Спартакиада организована по инициативе совета Общественных наблюдательных комиссий Республики Крым, РОО «Выбери жизнь» и АНО «За жизнь». В спортивном мероприятии приняли участие: помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инесса Шляхова, старший помощник Крымского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым Виталий Кошман, члены ОНК Республики Крым Андрей Козарь, Евгений Сусь, Татьяна Умерова, Диана Потапова, президент АНО «За жизнь» Игорь Карташев, а также члены Национальной ассоциации пауэрлифтинга г. Севастополя, мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа Артем Стасюк и Денис Стасюк, которые возглавили судейство спортивных состязаний.

В зачет спартакиады вошли такие спортивные упражнения, как жим штанги лежа весом 30 кг, подъем штанги на бицепс весом 20 кг, и командный вид спорта - перетягивание каната.

В спортивных состязаниях приняли участие пять команд, все участники соревнований с большим рвением и упорством стремились завоевать победу. Осужденные, которые продемонстрировали лучшие результаты в индивидуальном зачете были награждены медалями. Победители в командном зачете были награждены дипломами и поощрительными призами, такими как футбольный мяч, комплект ракеток для настольного тенниса и набора “шашки-шахматы”.

По завершению спартакиады, осужденные испарительной колонии № 1 поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие, отличное настроение и подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В Симферопольской колонии №1 состоялась спартакиада среди осужденных

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

13.05.2022