ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила исправительную колонию №7

 

Совместно с региональным омбудсменом для проверки условий отбывания наказаний в учреждение прибыли начальник УФСИН Иван Прокопенко, прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Тульской области Дмитрий Артасов, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светлана Дендебер и врио начальника МСЧ-71 Дмитрий Иванов.

Во время обхода проверяющих сопровождал начальник ИК-7 Камо Габрелян. Руководитель учреждения доложил о ходе проводимых в ИК-7 ремонтов и планируемых сроках их окончания. Результаты уже выполненных работ тульский омбудсмен, надзорный прокурор и руководство УФСИН оценили лично, посетив отряды для проживания осужденных.

Во время обхода Татьяна Ларина и Дмитрий Артасов провели проверку материально-бытового обеспечения и пообщались с сотрудниками и осужденными. Всем желающим была предоставлена возможность задать свои вопросы и получить разъяснения по ним или записаться на личный прием к региональному омбудсмену и надзорному прокурору.

Часть обращений была рассмотрена в ходе визита и личной беседы с заявителями. Вопросы, требующие детального изучения, взяты на контроль Уполномоченным по правам человека в Тульской области, представителем прокуратуры и руководством УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

13.05.2022