ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Солдатской кашей порадовал горожан следственный изолятор №2 в день празднования Великой Победы

 

Свой палаточный городок учреждение, по согласованию с администрацией города Вязьмы, развернуло в центральном парке. За считанные часы более трех сотен человек посетило полевую кухню.

Солдатская каша, чай, хлеб собственного приготовления - такой приятный сюрприз ждал каждого, кто пришел к палаточному городку следственного изолятора №2 в праздничный день. Среди гостей было большое количество детей. Представителей подрастающего поколения не только угощали ароматным «походным» блюдом, но и параллельно рассказывали им об истории его появления.

Кроме того, в рамках работы палаточного городка сотрудники учреждения провели профориентационные и агитационные мероприятия. Они беседовали с посетителями о возможности получить высшее образование в вузах ФСИН России, а также о трудоустройстве в учреждения уголовно-исполнительной системы региона, в частности, в следственный изолятор №2, о социальной защищенности и льготах представителей ведомства. Всем желающим были вручены соответствующие информационные материалы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

11.05.2022