ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ УИИ провели межведомственное совещание по вопросам взаимодействия

 

13 мая 2022 года в актовом зале УФСИН России по Сахалинской области прошло совещание при начальнике управления с представителями прокуратуры, суда и полиции Сахалинской области, руководством ФКУ УИИ, а также начальниками филиалов.

В рамках совещания рассмотрены итоги работы уголовно-исполнительных инспекций за 1 квартал 2022 года, основные задачи на предстоящий период, заслушаны начальники филиалов имеющие низкие показатели в работе, озвучены проблемные вопросы, возникающие при организации работы по исполнению наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также итоги взаимодействия с заинтересованными службами и ведомствами. 

Начальник управления Сергей Алтухов отметил, что перед сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций ставятся сложные задачи не только по контролю за осужденными без лишения свободы, подозреваемыми и обвиняемыми, но и по профилактике повторных преступлений. В настоящее время большая значимость придается ресоциализации осужденных, а также взаимодействию с институтами гражданского общества. 

Успешное решение возложенных на инспекции задач зависит от добросовестного и усердного труда каждого сотрудника, профессионального мастерства, умения применять современные технические средства надзора и контроля, его инициативы и ответственности за порученное дело.

В торжественной обстановке Сергей Алтухов поздравил личный состав с прошедшим праздником, пожелал всем благополучия, жизненного оптимизма и профессиональных успехов.

За успешную работу и большой вклад в развитие, и укрепление пенитенциарного ведомства, наиболее отличившиеся сотрудники, были награждены почётными грамотами, благодарственными письмами и ведомственными медалями.

Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

13.05.2022