ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю провели занятие с несовершеннолетними осужденными

 

На базе филиала по Мотовилихинскому району города Перми УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю начальником отделения психологического обеспечения Любовью Кустовой для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю, организовано комплексное психокоррекционное занятие.

Данное мероприятие было организовано в целях профилактики противоправного поведения, обучения методам регуляции психоэмоционального состояния, а также военно - патриотического воспитания.

Студентка Пермского профессионального педагогического колледжа Елизавета Найденко рассказала подросткам о судьбах и подвигах юных Героев-воспитанников Соловецкой школы юнг, созданной в 1942 году, тогда еще в Молотовской области.

Несовершеннолетние осужденные познакомились с историей и значением главного атрибута праздника Великой победы - Георгиевской лентой, и узнали о правильном оформлении и её использовании.

Старший психолог отделения психологического обеспечения Анна Бутакова с подростками провела занятие с элементами Арт - терапии, направленное на стабилизацию психоэмоционального состояния, и на закрепление положительных эмоций от проведенного занятия. Участники с удовольствием изображали с помощью цветных мелков на бумаге свое внутреннее состояние.

В завершение занятия подростки и сотрудники возложили цветы к подножью памятника «Скорбящая мать», установленному на Егошинском военном кладбище города.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

13.05.2022