ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Курганской области для осужденных провели квест «Победная весна»

 

В исправительных учреждениях Зауралья организована серия патриотических мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В женской ИК-4 сотрудники воспитательной службы разработали для осужденных интеллектуально-спортивную игру «Победная весна». Чтобы пройти квест, участники отвечали на вопросы по истории страны в период с 1941 по 1945 годы, проявляли находчивость и взаимовыручку в спортивной эстафете, исполняли песни Победы. В финале осужденных ждала полевая кухня «Солдатский привал» с кашей.

Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе Надежда Семенкова, женщины ответственно отнеслись к подготовке праздничных мероприятий: изучили большой объем исторической и художественной литературы, придумали и отрепетировали номера художественной самодеятельности, подготовили костюмы, оформили помещения отрядов. На территории учреждения установили модель танка, созданную из подручных материалов. Масштабным завершением праздника стал концерт, состоящий из вокальных номеров и театральных сценок о фронтовых буднях, о роли простого солдата в исходе сражений, о трагической судьбе женщин и детей в годы войны.

Памятные мероприятия прошли во всех исправительных учреждениях Курганской области. Осужденные приняли участие в митингах, спортивных турнирах, литературных гостиных, конкурсах стенной печати.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

13.05.2022