ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ЛИУ-47 ГУФСИН России по Приморскому краю оказывают шефскую помощь в организации патриотического воспитания юнармейцев пос.Заводской

 

На протяжении двух лет сотрудники и ветераны ЛИУ-47 проводят большую работу по патриотическому воспитанию учащихся отряда юнармии в общеобразовательной школе пос.Заводской. Под руководством майора внутренней службы Ильи Егорова воспитанники изучают историю страны и вооруженных сил России, принимают участие в восстановлении школьного музея боевой славы, учатся сборке-разборке оружия и строевой подготовке. Ко Дню Победы оказали помощь в создании двух документальных фильмов «Бессмертный полк» о жителях п. Заводской, воевавших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года, и «О любви и разлуке» по письмам и альбомам солдат.

На торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, юнармейцы во главе с Ильей Егоровым прошли строевым шагом по площади пос. Заводской и возложили праздничную гирлянду к мемориалу, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

За оказание шефской помощи в организации патриотического воспитания юнармейцев администрация школы неоднократно выражали благодарность руководству и сотрудникам ЛИУ-47.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

13.05.2022