ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония строгого режима отметила 55-летие со дня образования

 

Торжественное собрание в честь юбилейной даты ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай состоялось в Майминском центре культуры. 

Участие в мероприятии приняли сотрудники Отдела ФСИН России по Республике Алтай, личный состав колонии, приглашенные гости. С приветственной речью к собравшимся обратился начальник ОФСИН России по Республике Алтай полковник внутренней службы Иван Яковлев, который поздравил личный состав с праздником и пожелал успехов в их непростой деятельности. Иван Иванович отметил, что работа сотрудников учреждения требует не только высокого профессионализма и глубоких знаний, но и проявления лучших моральных качеств, таких как гуманность, терпение, честность, способность брать на себя большую ответственность и принимать решения в экстремальных ситуациях. 

С юбилеем учреждения коллектив исправительной колонии поздравили Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Семен Шефер, глава Майминского района Петр Громов, председатель ветеранской организации ОФСИН Эдуарт Майжегишев. 

Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов колонии за многолетнюю честную службу и готовность сегодня передать свой бесценный опыт новым поколениям сотрудников. 

За профессионализм и добросовестный труд лучшие сотрудники учреждения были отмечены ведомственными наградами. 

Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай награждены Дмитрий Саватов, Алексей Савин и Александр Киселев. Нагрудным знаком «Лучший сотрудник службы безопасности» награжден Александр Зарубин. 

Официальные поздравления чередовались с концертными номерами в исполнении артистов колледжа культуры и искусств им. Г.И. Чорос-Гуркина, государственной филармонии Республики Алтай, народного хореографического ансамбля «Радуга» и сотрудника исправительной колонии Сергея Селищева. 

- 55 лет для исправительного учреждения – большой и трудный путь. Нам удалось сохранить самое важное, что было заложено много лет назад и поэтапно развивалось. Прежде всего, это кадровая преемственность, сохранение и развитие из года в год сложившихся в коллективе традиций. Самое главное то, что нами накоплен громадный опыт работы с осуждёнными, который мы передаём новым поколениям сотрудников, не забывая внедрять и современные прогрессивные формы, - прокомментировал начальник учреждения Дмитрий Саватов.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

13.05.2022