ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Калужской области прошли патриотические мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

В рамках патриотического воспитания осужденных в исправительных учреждениях Калужской области прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В следственном изоляторе №1 в период майских праздников сотрудниками воспитательного отдела учреждения с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию и с несовершеннолетними обвиняемыми проведены тематические занятия по изучению Городов-Героев, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны, а также организован просмотр художественного фильма «Освобождение Калуги».

В день Победы, в ИК-2, посредством сети кабельного телевидения, осужденным транслировались документальные фильмы, посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Калужской области, прямой эфир «Парада Победы» с Красной площади. На спортивных площадках учреждения поведены соревнования по гиревому спорту и  перетягиванию каната.  

В исправительной колонии №3 п.Товарково среди осужденных проведены соревнования по футболу, турниры по шахматам, шашкам и настольному теннису. В библиотеке учреждения оформлен стенд с военной литературой и подготовлена лекция о знаковых битвах Великой Отечественной войны.

В ИК-4 г.Медыни прошел кинолекторий «Этот день победы» и турнир по футболу среди осужденных. В храме учреждения состоялась панихида по погибшим воинам.

В актовом зале колонии-поселения  прошла прямая трансляция «Парада Победы» с Красной площади. Желающие смогли принять участие в  тематическом конкурсе стенгазет и открыток.

В культурно-досуговом центре женской исправительной колонии проведены час - реквием «Воину - победителю – Слава!» и викторина на знание событий и фактов Великой Отечественной Войны. В клубе для осужденных проведен смотр-конкурс художественной самодеятельности, в рамках которого подведены итоги акции «Открытка Победы».

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

11.05.2022