ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии организованы и проведены учебно-методические сборы по противодействию коррупции

 

Открывая мероприятие, заместитель начальника УФСИН Вадим Адров отметил актуальность темы противодействия коррупции в уголовно-исполнительной системе и подчеркнул необходимость формирования нетерпимости к коррупционным правонарушениям, поскольку это является единственным эффективным способом борьбы с коррупцией.

Перед личным составом выступили начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН Наталия Комарова, старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН Евгения Березина.

С докладом выступил приглашенный на мероприятие заведующий кафедры криминологии и правоохранительных органов Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации, доктор наук, профессор, член общественного совета Чувашской Республики Михаил Кириллов.

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН Наталия Комарова отметила важность проведения учебно-методических сборов по противодействию коррупции с личным составом УФСИН и подведомственными учреждениями УФСИН. Задача каждого сотрудника нашей системы – выбрать неприятие коррупционных действий как личную ценность и стандарт поведения.

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции завершила свое выступление словами: «Честь, достоинство и профессионализм должны быть неотъемлемыми качествами каждого сотрудника УИС». 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

12.05.2022