ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, содержащиеся на участках, функционирующих как ИЦ при ИК УФСИН России по Республике Мордовия, занимались спортом и сажали деревья

 

Осужденные, содержащиеся на участках, функционирующих как исправительные центры при ИК УФСИН России по Республике Мордовия, в период майских праздников принимали участие в патриотической акции и занимались спортом.

Осужденные, состоящие на учете участка, функционирующего как исправительный центр при КП-8, приняли участие в акции «Сад памяти».

На прилегающей к УФИЦ территории осужденные высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Целью проведенного мероприятия стало патриотическое воспитание осужденных и приобщение их к социально-полезной деятельности.

Осужденные, состоящие на учете участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-18, провели выходные дни на спортивной площадке. Осужденные играли в футбол, перетягивали канат, устраивали соревнования по бегу на короткие дистанции.

Стоит отметить, что данное мероприятие способствовало развитию интереса осужденных к здоровому образу жизни, занятию спортом и отказу от вредных привычек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

12.05.2022