ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

9 мая в ИК-24 состоялся концерт известных ухтинских музыкантов

 

В рамках взаимодействия УФСИН России по Республике Коми с общественностью и в честь Дня Победы исправительную колонию № 24 посетили известные ухтинские музыканты. По приглашению администрации колонии с концертом в учреждении выступили автор музыки, слов и исполнитель Эдгард Грусть, а также популярная певица Ирина Богданова.

Открывая торжественное мероприятие, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-24 Руслан Уринов обратился с приветственным словом к артистам, представил их осуждённым и анонсировал начало мероприятия.

На сцене прозвучали песни времен Великой Отечественной войны, довоенного периода, а также победные гимны о великом подвиге советского народа. Кроме того, артисты декламировали стихи и читали фронтовые письма. Во время выступления на экране транслировались фрагменты из военной кинохроники и отрывки из художественных фильмов о войне 1941 – 1945 годов.

А осужденным участка колонии-поселения ИК-24 представилась уникальная возможность увидеть советский легковой автомобиль ГАЗ-М-20 «Победа», серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе в 1946—1958 годах. Владельцем автомобиля является сотрудник учреждения - начальник караула пожарной части 2 разряда Андрей Малый, который ежегодно участвует в автопробегах, посвященных Дню Победы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.05.2022