ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Курсант ВИПЭ ФСИН провела профориентационное занятие с выпускниками Сегежской МКОУ СОШ №7

 

Курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Екатерина Лысенко провела профориентационное занятие с выпускниками Сегежской школы №7, рассказала ученикам о курсантской жизни и службе в уголовно-исполнительной системе, о порядке поступления в ВУЗы ФСИН России, о преимуществах и социальных гарантиях сотрудников УИС, ответила на все интересующие вопросы. 

 - Остается совсем немного времени до окончания школы. Выбор места обучения является важным этапом и ступенью в жизни человека. Дает возможность к самоопределению и является первым шагом на пути во взрослую жизнь, - отмечает Екатерина Лысенко. 

Профориентационное занятия, проводимые сотрудниками УИС, позволяют молодому поколению узнать потенциал и преимущества службы в уголовно-исполнительной системе, расширить свой кругозор в выборе будущей профессии. 

В настоящее время Екатерина Лысенко проходит преддипломную практику в Сегежском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия. Всего же в учреждениях УИС Карелия проходят практику 9 выпускников ведомственных ВУЗов ФСИН России. В августе этого года 14 курсантов -выпускников пополнят ряды сотрудников УИС региона. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

12.05.2022